302467
レイン育成板
[トップに戻る] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色
・画像は管理者が許可するまで「COMING SOON」のアイコンが表示されます。

今、愛人顔といえば 投稿者:だちお 投稿日:2004/03/02(Tue) 23:29 No.436   
三浦理恵子

Re: 今、愛人顔といえば - だちお 2004/03/02(Tue) 23:31 No.437
山口紗弥香

Re: 今、愛人顔といえば - へら坊 2004/03/09(Tue) 14:02 No.438
麻生久美子

Re: 今、愛人顔といえば - 2004/03/11(Thu) 11:18 No.439
最近は黒木瞳も。

Re: 今、愛人顔といえば - だちお 2004/03/11(Thu) 16:44 No.440
石田ゆり子もな

Re: 今、愛人顔といえば - へら坊 2004/03/12(Fri) 15:01 No.441
大河内奈々子もあなどれない

サイパンのネットカフェより 投稿者:だちお 投稿日:2004/02/16(Mon) 10:12 No.433   
書き込んでみました

今期のドラマ イキ・捨ては? 投稿者:だちお 投稿日:2004/02/03(Tue) 09:25 No.427   
今のところだが

【イキ】
「彼女が死んじゃった」
「僕と彼女と彼女の生きる道」
「白い巨塔」
「エースをねらえ」(意外と・・・)
「乱歩R」
「スカイハイ2」
「砂の器」

【捨て】
「プライド」(もういい)
「ファイアーボーイズ」(笑えればいいのに)
「ドールハウス」(やりたいことはわかるが)
「それは突然、嵐のように」(うっとおしい)
「奥様は魔女」(意外といいとの声もあるが)

Re: 今期のドラマ イキ・捨ては... - だちお 2004/02/09(Mon) 23:26 No.431
捨てドラマの中の「拾いモノ」
・「プライド」の中越典子
・「突然嵐のように」の濱田マリと木村多江
(木村多江さんはなんでもいいが)
・「ファイーボーイズ」のミムラ
(基本的にビギナーと同じだが)
・「ドールハウス」の安達祐美
・「奥様は魔女」の米倉以外。


新選組! 投稿者:だちお 投稿日:2004/01/24(Sat) 10:37 No.420   
オープニングがかっこいい。
軽いけど熱い。考証めちゃくちゃとか香取固いとか
いろいろ言われているが、
今のところOK。


Re: 新選組! - にし 2004/02/03(Tue) 14:34 No.428
おひさしぶりです。

突然ですが何故、新“選”組なんでしょうか?
やはり“撰”は常用漢字じゃないからなんでしょうか?

うちのPが「何故だ!」と申しております。


Re: 新選組! - だちお 2004/02/03(Tue) 16:57 No.429
当時から「選」「撰」どちらでも使われてたそうだが、
「選」のほうが正式なんだそうだ。
公に使われた印鑑とか表札は「選」となっとるので。
なぜかIMEでは「しんせんぐみ」=「新撰組」としか
変換されないのだが。


Re: 新選組! - にし 2004/02/03(Tue) 19:19 No.430
ありがとうございます。

P「18へぇ」でした。


サイト更新 投稿者:だちお 投稿日:2004/01/17(Sat) 03:41 No.418   
番組編集に没頭症でサイトも放置だったがぷちりにゅーある。
ミニBBSはやめてこっちに統一したですよ
ちとすっきりしたろうか?


私信もかねて 投稿者:だちお 投稿日:2003/12/16(Tue) 03:07 No.415   
泊まってる「ロッテホテル」のロビー。まじ高級ですわ。


Re: 私信もかねて - だちお 2003/12/16(Tue) 03:09 No.416
部屋はこんな感じ。34階で眺めがいい。
料金払うと、無線LANを入れてくれて快適ネットライフ。



Re: 私信もかねて - だちお 2003/12/16(Tue) 03:11 No.417
ホテルの前に並ぶイルミネーション。すっかり街はクリスマス。毎日天気はいいが冷え込み厳しいっす。



なんか 投稿者:?O?c?V 投稿日:2003/12/12(Fri) 14:56 No.414   
独りでカキコしてるのが気になるが…。
ヒョイと苺を覗いたらこんなの出ました。

だ、大丈夫かしら…。 投稿者:へら坊 投稿日:2003/12/11(Thu) 17:04 No.413   
[ベルリン 10日 ロイター]
 ドイツのシュテルン誌に掲載された調査で、ドイツ人既婚者のほぼ半数が、浮気をしている、または過去に浮気をした経験があることが分かった。
 調査会社GEWISが11月、20―60歳の男女1059人を対象に実施したもの。その結果、男性の51%、女性の43%が少なくとも1度は浮気したことがある、と回答。
 GEWISの代表はロイター通信に、個人の自由の拡大と、映画やメディアにより膨らんだ、完全な配偶者の幻想が浮気を助長している、と指摘。「配偶者への要求は高まり続けており、それが絶えずよりよい相手を探すことにつながって、より多くの人とつきあう結果となっている」と語った。

鉄のウロコを持つ男 投稿者:へら坊 投稿日:2003/11/07(Fri) 19:31 No.411   
「鋼のウロコを持つ軟体動物」。
彼は何のために生まれたのだろう。

どーでもいーが、キモチ悪い。


Re: 鉄のウロコを持つ男 - だちお 2003/11/09(Sun) 01:24 No.412
何のために生まれてきたのかと思う動物は結構いたりするが、
彼はこう・・・気持ち悪いけど指の隙間からちらちらっと
見続けたい感じだな


無題 投稿者:へらい 投稿日:2003/10/26(Sun) 04:30 No.402   
メヒコのカニピラフ発見。

Re: 無題 - へらい 2003/10/26(Sun) 04:31 No.403
近づいてみると…


Re: 無題 - へらい 2003/10/26(Sun) 04:32 No.404
さらに近づくと…!
「メヒコで会いましょう」と書いてある。



Re: 無題 - へらい 2003/10/26(Sun) 04:34 No.405
開けてみると…!
今井せんせえ、味はフツーですぜ。



Re: 無題 - へらい 2003/10/26(Sun) 04:37 No.406
「たしかにカニがたっぷりですが、殻をとるのがめんどっちい。」
byH嬢。

へらいも禿同。


Re: 無題 - だちお 2003/10/27(Mon) 01:39 No.407
伝説の「メヒコのカニピラフ」か。

手に入るんだったら送ってくれ。うそ。


Re: 無題 - いまい 2003/10/29(Wed) 06:35 No.408
ぬぉぉぉっ!!弁当になっておるとは・・・・
へら坊へ。いっぺんだまされたと思って
店で食べてみなせぇ。本当にだまされるかも・・


Re: 無題 - へら坊 2003/11/06(Thu) 21:30 No.409
嗚呼、れいんちゃんに食べさせてあげたい。
あきこさんにも食べさせてあげたい。
…そうお嘆きのアナタ!
http://www.mehico.com/を見よ。
東京支店があるデスヨ。よかったね。


Re: 無題 - だちお 2003/11/06(Thu) 23:17 No.410
ビッグサイトまでいけってのか。
・・いくですよメヒコのためなら。


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17]

処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -