302463
レイン育成板
[トップに戻る] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色
・画像は管理者が許可するまで「COMING SOON」のアイコンが表示されます。

2017春ドラマ 投稿者: だちお 投稿日:2017/05/16(Tue) 07:05 No.1401   
「やすらぎの郷」→週末にたまった回を観るのが至福。

「女囚セブン、マッサージ探偵」→はちゃめちゃ演出でおもしろい、が見にくい
「リバース」→見やすい
「小さな巨人」→これも見やすいで観ているが、さすがに強引

2017冬ドラマ 投稿者:だちお 投稿日:2017/02/12(Sun) 14:40 No.1393   
「カルテット」
「直虎」→いずれも高橋一生くん
「東京タラレバ娘」
「カルテット」
「就活家族」
「増山超能力師事務所」
「金と銀」

2016冬ドラマ 投稿者:だちお 投稿日:2016/12/20(Tue) 07:13 No.1389   
一転して豊作、
「Chef 三つ星の給食」→イチオシ。幸福なドラマ
「逃げるは恥だが役に立つ」
「砂の塔」→夜行観覧車やNのために、と同じ塚原あゆ子さん演出。
そして「真田丸」

2016秋ドラマ 投稿者:だちお 投稿日:2016/09/13(Tue) 23:18 No.1344   
これまでにない事態、ついに
連ドラ「とと姉ちゃん」と
大河「真田丸」以外、
すべて途中離脱!!
みたい気が起きないからしかたない。

2016夏ドラマ 投稿者:だちお 投稿日:2016/08/18(Thu) 21:50 No.1342   
「ととねえちゃん」と「真田丸」以外、実はうーんなのだが、そのなかでも
「時をかける少女」は切ない!

2016春ドラマ 投稿者:だちお 投稿日:2016/04/22(Fri) 00:58 No.1334   
まずは
「重版出来」!!良質なビジネスドラマ

Re: 2016春ドラマ - だちお 2016/05/17(Tue) 01:50 No.1337
そして
「ラブソング」とても可愛い、良質純愛
「昼のセント酒」


Re: 2016春ドラマ - だちお 2016/06/16(Thu) 10:42 No.1340
あとは「真田丸」、
「とっとちゃんねる」
「ゆとりですがなにか」…録画したままだけど
それにしてもいいドラマの視聴率が低いね


2016冬ドラマ 投稿者:だちお 投稿日:2016/01/31(Sun) 11:38 No.1332   
「いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう」…ひさしぶりに引き込まれるせつない月9
「私を離さないで」…日本を舞台にするのは無理があるとは思うけど、引き込まれる
「真田丸」…草刈正雄の怪演もあって笑える。

Re: 2016冬ドラマ - だちお 2016/03/24(Thu) 07:23 No.1333
「ナオミとカナコ」…今季ナンバーワン。高畑さんのリー社長ね

2015冬ドラマ 投稿者:だちお 投稿日:2015/11/03(Tue) 22:06 No.1330   
「無痛」…刑事ドラマらしからぬ落ち着いた雰囲気は、BGMがピアノだから。期待大

「下町ロケット」は少しやりすぎかな



Re: 2015冬ドラマ - だちお 2015/11/23(Mon) 02:48 No.1331
あとは「コウノドリ」まじめな、まじめなそして見やすいドラマ
「掟上今日子の備忘録」これもとても見やすい


2015夏ドラマ 投稿者:だちお 投稿日:2015/07/16(Thu) 01:08 No.1327   
はい、まずは
「リスクの神様」
「探偵の探偵」
・・・あれ?

Re: 2015夏ドラマ - だちお 2015/08/10(Mon) 07:42 No.1328
表参道高校合唱部は好感度大!

2015春ドラマ 投稿者:だちお 投稿日:2015/04/27(Mon) 11:24 No.1326   
「ヤメゴク」・・・大島怪演に魅せられる、イチオシ
ほかは
「ようこそ、わが家へ」
「天皇の料理番」
です

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17]

処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -